Gesunde Arbeit

ÖGB und Gewerkschaften

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Sozialpolitik-Gesundheitspolitik
Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

Dr.in Ingrid Reifinger
Telefon: +43 (1) 534 44-39181
E-Mail: ingrid.reifinger@oegb.at
www.gesundearbeit.at
www.oegb.at

Gewerkschaft der Privatangestellten, Druck, Journalismus, Papier

Alfred-Dallinger-Platz 1
1034 Wien

Mag.a Isabel Koberwein
Telefon: +43 05 03 01-21202
E-Mail: isabel.koberwein@gpa-djp.at
www.gpa-djp.at

Gewerkschaft Öffentlicher Dienst

Teinfaltstraße 7
1010 Wien

Mag. Kerem Gürkan
Telefon: +43 (1) 534 54-260 bzw. +43 (1) 534 54-301
E-Mail: kerem.guerkan@goed.at
www.goed.at

Younion – Die Daseinsgewerkschaft

Maria-Theresien-Straße 11
1090 Wien

Mag.a Sonia Spieß
Telefon: +43 (1) 313 16-83694 bzw. +43 (1) 313 16-83692
E-Mail: sonia.spiess@younion.at
www.younion.at

Gewerkschaft Bau-Holz

Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

Wolfgang Birbamer
Telefon: +43 (1) 534 44-59555
E-Mail: wolfgang.birbamer@gbh.at
www.bau-holz.at

Gewerkschaft VIDA

Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

Peter Traschkowitsch
Telefon: +43 (1) 534 44-79596
E-Mail: peter.traschkowitsch@vida.at
www.vida.at

Gewerkschaft der Post- und Fernmeldebediensteten

Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon: +43 (1) 534 44-49440

Silvia Bauer
Telefon: +43 (1) 50 664-27068
E-Mail: silvia.bauer@a1telekom.at
www.gpf.at

Gewerkschaft PRO-GE

Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

Gabriela Hiden
Patrick Bauer
Telefon: +43 (1) 534 44-69620 bzw. +43 (1) 534 44-69621
E-Mail: gabriela.hiden@proge.at bzw. patrick.bauer@proge.at
www.proge.at

ÖGB Chancen nutzen Büro

Johann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

Herbert Pichler
Telefon: +43 (1) 534 44-39590
E-Mail: herbert.pichler@oegb.at

Weiterempfehlen

Newsletterauswahl

Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Eine Initiative von ÖGB und ÖGB © 2018